< Avalanche > Clan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » < Avalanche > Clan » Вопросы и ответы » Кто знает, подскажите [Turbo Pascal]


Кто знает, подскажите [Turbo Pascal]

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

lCatQueen написал(а):

завтра с утра гляну

Да не заморачивайся ты, все равно уже рабочую весрию сделали) шо ты велосипед то изобретать будешь? ))

0

22

Samisu написал(а):

Вутаквот прально, как Глорко написал  Сеня 5 баллов за неё получил

нас ругали за такой ход)

max:=-999;

Да не заморачивайся ты, все равно уже рабочую весрию сделали) шо ты велосипед то изобретать будешь? ))

пост тот отредактировал)

Отредактировано lCatQueen (2009-11-11 01:25:51)

0

23

lCatQueen написал(а):

нас ругали за такой ход)

меня за него тоже хотели отчитать, но я сразу сказал, что тот алгоритм который нам помог создать препод - наполовину неверный :)
Препод у нас первый год, так что паскаль у нас череж пока зопу идет )

0

24

короче как обычно лапшу преподам вешает народ, а вот самомим правильно доделать лень)гады)завтра заного напечатаю-не люблю недоделывать

0

25

по теме глоровского хода: мы делаем кусок большой программы(к примеру возьмем создаем супер-пупер новую, неизвестную игру LineAge II).
в в куске мы устанавливаем значение -100  +100
а дальше ведем сравнение с числом, невходящим в этот диапазон
а вот представь себе, что вместо рейдов Х100 мы захотели поставить Х1000 уже через админку(значение же integer), а не через изменение самой проги
тогда у нас выдаст CritError
вот и получается: "понаберутпообъявлениювсякихглоров" и сервак волгодома ложится постоянно или баги повсюду
"если создаешь программу, то научись думать от имени машины"-мой последний препод информатики

Отредактировано lCatQueen (2009-11-11 02:51:02)

0

26

да да, потом такие вот "специалисты" что то делают, а за ними потом разгребай  :D

0

27

Ахерон написал(а):

да да, потом такие вот "специалисты" что то делают, а за ними потом разгребай

соглашусь, что с использованием max:=-999 программа уже экономит около 25% места(хотя в общей проге использование таких таких вещей сэкономит порядка 5% в среднем), но качество намного сильнее уменьшится))

0

28

lCatQueen написал(а):

мой последний препод

а куда предыдущих дел...? :D

lCatQueen написал(а):

в в куске мы устанавливаем значение -100  +100

а что мешает установить не определенные числа, а максимальные, которые могут быть обработаны ядром серва, программой, и самой машиной? ведь поставил к примеру 1кк число, не будут же ставить рейты в 2кк и т.д., уже будут жуткие лаги и переполнения из-за больших чисел )
в том же max:=-999; можно поставить и -999999999, и программа также будет работать.

0

29

Чё вы пристали к 999?

Вы разброс рандома видели?)

Он там задан таким что не может быть больше этого числа)

Не нравится цифра, напишите вместо неё, например N :)

И при создание пишите Рандом(N), а в начале программы указываете это N, от которого будет зависеть как рандом так и это число)

Можно конечно сделать вообще без этого числа) И так и надо было делать, если бы разброс чисел был бесконечным) Но если уж рандом(...) мы задаём вручную, значит можно и число писать в ручную) Иначе выходит глупость, "программист делает вид, что не знает какие его массив может содержать величины")

Чёто я много написал)) И ничего не понятно))

Короче, если препод согласиться поставить дополнительные балы, за вариант программы с неограниченным рандомом, и автоопределением минимума, без задания числа, соглашайся)

0

30

Glorko написал(а):

Чё вы пристали к 999?
            Вы разброс рандома видели?)
            Он там задан таким что не может быть больше этого числа)
            Не нравится цифра, напишите вместо неё, например N
            И при создание пишите Рандом(N), а в начале программы указываете это N, от которого будет зависеть как рандом так и это число)
            Можно конечно сделать вообще без этого числа) И так и надо было делать, если бы разброс чисел был бесконечным) Но если уж рандом(...) мы задаём вручную, значит можно и число писать в ручную) Иначе выходит глупость, "программист делает вид, что не знает какие его массив может содержать величины")
            Чёто я много написал)) И ничего не понятно))
            Короче, если препод согласиться поставить дополнительные балы, за вариант программы с неограниченным рандомом, и автоопределением минимума, без задания числа, соглашайся)

пока что 1 раз прочел)не осилил)вот досмотрю очередную серию хорошего сериальчика, так попробую осилить)

0


Вы здесь » < Avalanche > Clan » Вопросы и ответы » Кто знает, подскажите [Turbo Pascal]